Школьникам о профессиях

25.11.2022

В нашей школе продолжается реализация одного из направлений национального проекта «Образование» - профориентационные мероприятия для школьников.

Возможность познакомиться с профессиями, востребованными на предприятиях города получили ученики из 10 и 11 классов. Ребята посетили одно из крупных предприятий г. Богдановича АО «Богдановичский комбикормовый завод».

Перед экскурсией Ситникова Татьяна Александровна, специалист по охране труда,  провела инструктаж с ребятами по технике безопасности при нахождении на территории предприятия. После чего ребята попали в заботливые руки наших экскурсоводов: технического директора Судакова Александра Анатольевича и начальника производства Сизикова Александра Валерьевича.

Специалисты предприятия познакомили ребят с технологическим процессом производства комбикормов, рассказали о профессиональных требованиях к занятым на производстве сотрудникам.   Большой интерес у ребят вызвала оснащенная современным оборудованием лаборатория завода. Было интересно узнать об условиях труда, созданных на предприятии для работников и их семей. Ребята имели возможность задать вопросы как про продукцию, которую выпускает завод, так и про экологическую безопасность самого предприятия.

Хочется выразить слова благодарности за предоставленную возможность посещения предприятия генеральному директору АО ««Богдановичский комбикормовый завод» Гребневу Владимиру Георгиевичу.

Отдельное спасибо Сизиковой Светлане Анатольевне начальнику отдела кадров за решение организационных вопросов.

Репортаж школьного медиа-центра об экскурсии смотрите по ссылке.Хочу такой сайт

Директор Михаленко Е.В.

Дата создания: 25.11.2022