#ДеньНеизвестногоСолдата2022 #Орлята России #РДШ96 3 декабря – День памяти неизвестного солдата.

«Имя твоё неизвестно.

Подвиг твой бессмертен»

С. Михалков

Это памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

В этот день для обучающихся начальной школы прошли уроки памяти «Мы не забыли!».

Так, в 1-а классе был проведен квест «Юные поисковики», в ходе которого ребята выполняли задания о пионерах – героях Великой Отечественной войны.

В отряде «Орлята России» прошел тематический классный час. Советник директора по воспитанию Орликова Светлана Александровна рассказала ребятам о событиях и датах Великой Отечественной войны, о значимых сражениях и безымянных героях. Хочу такой сайт

А закончился классный час возложением цветов к мемориальной доске выпускника нашей школы – Клюеву Сергею Платоновичу.

Несмотря на то, что имя нашего героя известно, подвиг его останется в памяти учеников нашей школы навсегда.

Дата создания: 02.12.2022

Дата обновления: 02.12.2022