Профессиональные пробы в психолого – педагогическом классе

06.02.2023

Психолого – педагогический класс принял активное участие в декаде языков и литературы, посвящённой Году учителя и наставника. Обучающиеся провели серию профориентационных мероприятий на тему «Я – будущий педагог!» для учащихся начального звена и 5 – 8 классов.

Каждое мероприятие проходило в форме презентации своей будущей профессии: ребята рассказали о профессиях: хореограф (руководитель студии спортивного бального танца), музыкант (руководитель музыкальной студии), учитель географии, учитель английского языка, учитель истории и обществознания и др.;  поделились своими мечтами и планами, побеседовали с классами на тему выбранной профессии, показали мастер – класс (кто – то играл на музыкальном инструменте, кто – то показал элементы бального танца, провёл опрос на английском языке или попросил составить кластер по теме). Главная цель проведения подобных мероприятий – знакомство с учениками разного возраста, попытка установить с ними контакт, расположить к себе, заинтересовать своей темой, удивить.

Все, без исключения, обучающиеся ППК достигли своей цели и справились с поставленными задачами. Впереди рефлексивное занятие по педагогике, где планируется обсуждение профессиональных проб, анализ достижений и проблем.

Куратор ППК Быкова Е.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.02.2023