Физкульт привет!

17.04.2023

15 апреля в МАОУ-СОШ № 2 среди команд городских школ состоялся творческий конкурс «Президентских состязаний». МОУ-СОШ № 4 представляла команда школьного спортивного клуба «Чемпионы», в которую вошли ученики 5-а класса в количестве 12 человек – 6 девочек, 6 мальчиков.

Тема творческого конкурса была «Спортивное наследие народов Росси» и наши участники начали подготовку: разучили приветственный танец, подобрали стихи о спорте и пролистали историю возникновения физической культуры в нашей стране. Оказалось, что на государственный уровень спорт вышел еще при Петре I, именно он ввел такую дисциплину в школы России. Вспомнили про комплекс ГТО и про наших спортивных учеников и выпускников, которые сегодня активно занимаются спортом и занимают призовые места в областных региональных и всероссийских соревнованиях.

Раскрыв всем присутствующим секрет здоровья: «сила воли – вот спасенье, вот всему преодоление», и пожелав  здоровья, ребята закончили свое выступление знаменитой по сей день песней «Мы верим твердо в героев спорта!».

Результат порадовал наших «чемпионов» - из шести команд наши заняли 2 место!

Поздравляем участников и желаем дальнейших побед.

Заместитель директора по РХочу такой сайт

Л.Ю. Ельцова

Дата создания: 17.04.2023