Мы больше так не будем…

Булинг в переводе с английского — хулиган, задира, грубиян.

В современной среде термин булинг достаточно новый, хотя означает не что иное, как жестокость одних детей по отношению к другим.

Именно, теме булинга были посвящены классные часы, проведенные в 7-б и 7- в классах библиотекарем сектора №17 Центральной районной библиотеки Кунавиной М.С.

Мария Сергеевна побеседовала с ребятами о проявлениях булинга в жизни современного школьника и задала вопросы по теме: как часто встречаются такие проявления, сталкивались ли сами ребята с этим явлением, получалось ли противостоять это явлению или участвовать в нем?

Семиклассники живо откликнулись на разбор данной темы – отвечали на вопросы, выдвигали свои версии причин возникновения булинговых ситуаций, предлагали решения проблемы.

Активно включились в игру по разбору ситуаций «Стрелок, мишень, наблюдатель», где у каждой группы были свои взгляды на тему булинга, которые они озвучивали и побывали в «шкуре» всех участников неприятных ситуаций.

В этих же группах разобрали кейсовые задачи потеме, и каждый участник предлагал свой выход из предлагаемых обстоятельств.Хочу такой сайт

В завершении занятий, обобщив всю информацию, ребята сыграли в игру «Верно, не верно!», рассуждая о том, что будет считаться проявлением булинга, а что просто - невоспитанностью.

Но главный вывод сделали все участники профилактических классных часов – постараться предотвращать и не создавать ситуации проявления булинга в нашей школе.

Дата создания: 21.09.2023

Дата обновления: 21.09.2023