30 ноября - день Государственного герба Российской Федерации

01.12.2023

30 ноября 2023 года исполнилось 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его
историей, традициями и ментальностью.

Специально к этому праздничному событию советником директора по воспитанию Рычихиной Анастасией Викторовной для учащихся 6Б класса была проведена игра "История Российского герба".

В ходе игры ребята узнали о истории гербов начиная с 16 века по наши дни. Особенности развития и заложенный глубокий смысл в изображение герба. Дети с большим удовольствием находили одинаковые картинки и с интересом рассматривали особенности гербов Российского государства.

Герб, наряду с гимном, флагом и официальным знаком относятся к особой атрибутике, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

Дата создания: 01.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.12.2023