Юбилей писателя

04.12.2023

Добрый волшебник и просто друг детей, так называли Николая Николаевича Носова, все кто прикасался к его творчеству. Юбилей классика детской литературы, автора известных сказочных произведений о приключениях Незнайки, отмечается в 2023 году.

В МОУ-СОШ № 4 на базе центра образования цифровой и гуманитарной профилей «Точка роста» среди обучающихся начальной школы была проведена акция «Открытый микрофон – Носовские чтения».

В исполнении обучающихся 1-4 классов звучали отрывки произведений: «Мишкина каша», «Фантазеры!, «Бенгальские огни», «Живая Шляпа», «Затейники», «На горке», «Незнайка на Луне» и др. Веселые и озорные герои носовских рассказов «оживали» с каждой перевернутой страницей, рисуя интересные истории, приключения и казусы.

В завершении чтений ребятам было предложено показать свои знания о творчестве Н.Носова и ответить на вопросы викторины, с которыми все участники акции справились легко. Ведь, кто много читает, тот много знает!

А ещё, все участники получили сертификаты участников акции, и сделали общее фото на память.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023