Посвящение в ряды ВВПОД "Юнармия"

18.12.2023

Юнармия – это добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году, «ЮНАРМИЯ» объединила более 1 миллиона детей и подростков со всей России.

В МОУ-СОШ № 4 состоялось значимое событие – посвящение в ряды Юнармии.

14 декабря в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» прошла церемония вступления обучающихся 6-в класса в ряды Всероссийского патриотического движения Юнармия.

Началась церемония с выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна. Далее был показан промо ролик о движении и представлены почетные гости – представители патриотических общественных организаций ГО Богданович, которые оказывают помощь нашей школы в деле воспитания подрастающего поколения.

Директор школы Елена Валентиновна Михаленко приняла доклад руководителя школьного отряда Юнармия Куликовой Светланы Ивановны о готовности отряда к принятию клятвы. Под звуки фанфар будущие юнармейцы дали торжественную клятву: всегда быть защитником слабых, стремиться к победам в учебе и спорте чтить память героев, быть патриотом и достойным гражданином России.

Слова напутствия ребятам сказали: Порсин Сергей Анатольевич – представитель Совета ветераном ОМВД, Старкова Лариса Николаевна – председатель ОО «Дети войны», Сизов Дмитрий Николаевич – руководитель поискового клуба «Спутник», и вручили им удостоверения членов Юнармия. Щипачев Сергей Николаевич и Махнев Юрий Антонович поддержали своих сотоварищей.

Приятным сюрпризов для всех присутствующих стало выступления школьного отряда «Орлята России» под руководством Орликовой Светланы Александровны, они поприветствовали юнармейцев зажигательным исполнением гимна своего Движения.

Как и полагается церемония закончилась памятной фотосессией со всеми участниками.Хочу такой сайт

Мы верим, что каждый юнармеец нашей школы будет с гордостью нести это звание и найдет себе дело по душе, ведь каждому участнику движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ.

Юнармейцев ждут специальные смены в лучших всероссийских детских центрах, таких как «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», и многое другое! Вступить в Юнармию может любой желающий с 8 до 18 лет.

Юнармия. Одно движение – сотни возможностей. Вперед, юнармейцы!

Дата создания: 21.12.2023

Дата обновления: 21.12.2023