Анкета для учащихся 7-11 классов

01.01.2017

АНКЕТА «Учитель глазами учащихся» Уважаемый старшеклассник, просим Вас выразить Ваше личное мнение в оценке эффективности работы педагога. Опрос анонимный. Вопросы Да Нет 1. Ясны ли объяснения материала? 2. Пробуждают ли занятия интерес к предмету? 3. Есть ли в занятиях учителя: а) проблемность; б) анализирующие рассуждения? 4.Достаточна ли логичность и убедительность изложения материала? 5. Используется ли учителем наглядность (схемы, таблицы, раздаточный, иллюстративный материал)? 6. Обладают ли занятия простотой и доходчивостью? 7. Поощряется ли личная инициатива ученика? 8. Достаточно ли эмоциональна речь учителя? 9. Выделяет ли учитель то, что желательно записать? 10.Отзывается ли учитель на реакцию учеников (умеет ли снять напряжение, усталость)? 11.Указываются ли пути применения данного предмета в жизни? 12. Способствуют ли занятия по данному предмету воспитанию интереса к предмету? 13. Удается ли учителю в процессе занятия влиять на мысли, чувства, убежденность, нравственные позиции? 14. Доброжелательно ли отношение учителя к ученикам? 15. Тактичен ли учитель? 16. Справедлив ли учитель в оценке знаний учеников? 17. Достаточно ли требователен учитель? 18. Остается ли хорошее настроение после занятий с данным учителем? 19. Видит ли учитель в каждом ученике личность? 20. Не расходятся ли слова учителя с делом? 21. Можно ли сказать, что данный учитель - творческая личность? 22. Работает ли учитель индивидуально после уроков с теми, кто не понял и не усвоил пройденный материал?

Благодарим за участие и искренние ответы!