Разработка урока по теме "Сложение отрицательных чисел"

01.01.2017

. Базовый учебник Математика 6 класс: учеб.для общеобразовательных учреждений / Виленкин Н.Я., Жохов А.С. - 24-е изд., стар. - М. : Мнемозина, 2009.

8. Цель урока: совершенствовать навык выполнения сложения отрицательных чисел

9. Результаты:

Личностные: устойчивый познавательный интерес; потребность в самовыражении и самореализации.

Предметные: систематизировать знания учащихся по теме «Сложение отрицательных чисел», проверить усвоение материала учащимися в ходе выполнения упражнений.

Метапредметные: Познавательные:  Умение самостоятельно определять цели своего обучения, развивать мотивы и интересы познавательной деятельности  Осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата Коммуникативные:  Умение организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность  Умение работать индивидуально  Владение устной и письменной речью Регулятивные:  Умение самостоятельно планировать пути достижения целей  Умение соотносить свои действия с планируемым результатом  Умение оценивать правильность выполнения учебной задачи  Владение основами самоконтроля, самооценки

10. Тип урока: обобщения и систематизации знаний.Хочу такой сайт

11. Формы работы учащихся: индивидуальная, коллективная

12. Техническое оборудование: ПК и ПО; раздаточный материал (карточки с дифференцированными заданиями)