01.01.2017

План проведения педсовета «Индивидуальное педагогическое сопровождение естественного развития школьника как условие повышения качества образования»

1.       Вступительное слово: цель, задачи педсовета.

2.       Обмен опытом коллег по теме педсовета:

- Швецова  Э.Ю.  «Развитие интеллектуально-познавательной мотивации обучающихся через  привлечение к чтению книг»,

- Беляева Н.И.   «Применение  интеллект-карт  в обучении»,

- Рубцова Л.М.  «Использование ИКТ-технологий в работе со  слабоуспевающими   детьми»,

- Махнёва С.В.  «Использование ИКТ-технологий в работе с одарёнными детьми»,

- Хайрулина  Е.Г.  «Использование педагогом web-ресурсов для осуществления  индивидуального сопровождения обучения школьников»,

-  Алимпиева Ж.В.  «Индивидуальная работа с учащимися и родителями»,

Раздача анкет

- Бубенщикова О.А. «Педагогическое сопровождение обучающихся к самопознанию их индивидуальных особенностей»,

Сбор и обработка анкет

- Никитина О.Ю.  «»

- Гребенщикова К.М.  «Результаты анкетирования педагогов  о применении технологий индивидуального  психолого-педагогического сопровождения»

3. Вопросы и предложения.       Заключительное слово.    Проект педсовета.Хочу такой сайт

Проект  решений педсовета.

1.       Совершенствовать формы и методы индивидуальной работы с учащимися по всем направлениям.

2.       Расширять способы самоопределения деятельности обучающихся в учебной и внеклассной  работе.

3.       Развивать познавательную мотивацию каждого школьника.

4.       Шире использовать услуги психолога для определения учебной сферы школьника.

5.       Активнее  применять  ИКТ- технологии  в  самостоятельной работе учащихся  дома и на уроке, пользуясь возможностями Интернет-ресурсов.

6.       Для развития мышления и совершенствования памяти и воображения шире использовать метод интеллект-карт.

Презентация Алимпиевой ЖВ (скачать)
Презентация Рубцовой ЛМ (скачать)
Презентация Швецовой ЭЮ (скачать)
презентация Беляева НИ (скачать)