Читательский клуб «Вместе с книгой мы растем»

06.12.2012

В рамках экспериментальной площадки по теме «Библиотека как элемент образовательной среды ДОУ и ОУ, направленный на социализацию ребенка»

в школьной библиотеке организован читательский клуб  «Вместе с книгой мы растем». Руководит клубом зав. библиотекой Свиридова Н.П.  Участники читательского клуба: дети групп дошкольного возраста, педагоги, родители.

Цель работы: воспитание интереса и любви к книге. Так в детском саду №19 «Вишенка» прошло занятие «Чтобы книгу сохранить, надо бережным с ней быть». Дети подготовительной группы познакомились с историей создания письменности и книги; с правилами пользования книгой; послушали стихи о книге и чтении. Учащиеся шестого класса показали сценку из басни Ильина М. «Две книжки».

Дата публикации: 06.12.2012