У нас гости!

07.12.2012

В конце ноября к нам в школу пришли гости - воспитанники МКДОУ № 27. Отряд ЮИД приготовил для них выступление на тему безопасности дорожного движения «Баба Яга в тылу врага». Театрализованное представление вызвало у детсадовцев бурю эмоций, а предложенные подвижные игры по дорожной тематике никого не оставили равнодушными. Ребята с большим удовольствием принимали участие в игре «Автомобиль твоей мечты» - нужно было нарисовать автомобиль по команде ведущего, но с завязанными глазами. «Водитель и автомобиль» - где автомобилю завязывали глаза, а водитель вёл свою машину без происшествий и нарушений к финишу.  В конце встречи ЮИДовцы подарили ребятам памятки  о соблюдении ПДД для уголка в группе.

Мы в гостях.

Теперь уже отряд ЮИД принимали как гостей ребята и воспитатели МКДОУ № 15.

С программой по безопасности дорожного движения «Баба Яга в тылу врага» школьники выступили в детском саду. Ребята из пяти групп с большим удовольствием посмотрели театрализацию, поиграли в игры и обсудили увиденные мультфильмы.

Такие встречи скоро станут традиционными, ведь наши образовательные учреждения принимают участие в работе экспериментальной площадки «Организация здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении».  Организация безопасного поведения дошкольников и школьников является частью здоровьесберегающей среды. А наш отряд ЮИД всегда готов  поделиться своими знаниями.

Ельцова Л.Ю.

Дата публикации: 07.12.2012