Ежегодно у нас в школе проводится неделя правовых знаний для учащихся 5-11 классов

22.12.2012

Вся история человечества свидетельствует о неумолимом движении в направлении цивилизованного правового пространства. Поэтому настоящий гражданин своего общества должен знать, уважать и выполнять  законы и правила своего государства, а также добросовестно выполнять свои обязанности.

В этом году неделя  была приурочена к празднованию Дня конституции РФ.  В рамках недели прошли турниры правовых знаний для учащихся 5-6, 7-8 и 9-11 классов.

Сущность права состоит в равновесии двух нравственных интересов: личной свободы и общественного блага. Турнир дал возможность узнать в каком равновесии находятся правовые знания наших учеников.

Ребятам были предложены различные конкурсы по правам и обязанностям гражданина общества: «Календарь правовых дат», «Юридическая консультация», «Право - обязанность желание», «Правда ли что...», «Закончи фразу»  в ходе которых, они раскрывали знания своих прав и обязанностей. Много нового и полезного узнали для себя учащиеся 5-6 классов. Победителем у них стала команда знатоков права из 6-б класса; 6-а - 2 место, 5-а - 3 место. Еще раз вспомнили о своих обязанностях учащиеся 7-8 классов: 1 место - 8-б, 2 место - 7а, 3 место - 8-а класс. И показали свои знания во всех областях права учащиеся 9, 10, 11 классов: 1 место- 9-б класс, 2 место- 11-а  класс, 3 место - 10-а класс.

Мы поздравляем победителей и надеемся, что многие знания, полученные в школе, помогут нашим ученикам в обеспечении счастливой, безопасной, справедливой жизни. Вед соблюдение и уважение своих прав и прав других людей - это залог достижения многих жизненных успехов и решение всех жизненных проблем.

Л.Ю. Ельцова зам. дир. по ВРХочу такой сайт

Дата публикации: 22.12.2012