Информация о проводимых в ОО мероприятиях по предупреждению травматизма и гибели детей в ДТП

01.01.2017

19. 09. 17 – отряд ЮИД провел рейд в начальной школе по проверке безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

28.09.17 – представители 4 – б класса приняли участие в акции БДД «Профилактическая листовка» ( по соблюдению пешеходами правил ДД).

24, 26.10.17 – состоялось посвящение первоклассников в пешеходы «Юный пешеход». В ходе мероприятия была показана презентация на тему «Права и обязанности пешехода».

24, 26.10.17 - Распространение памяток среди первоклассников «Добрая дорога детства» (70 шт).

26,27.10. 17 – «Единый день профилактики». В предканикулярное время педагоги всегда напоминают своим воспитанникам о соблюдении правил дорожной безопасности в каникулы. Также напомнили о необходимости световозвращающих элементов в одежде пешехода и о безопасности проезда пассажиров в личном авто (ремни безопасности и удерживающие устройства для детей).

21,23.11.17 – выступление агитбригады ЮИД для 1-ков «Правила перехода улиц и дорог»

20.11.17 – учащиеся 7-а класса прошли тестирование на сайте «Видеоурок.ру» (результаты ожидаются).

- обновление информации в уголке «Для вас, родители!» (регулярно)

- обновление информации на стенде Дорожной безопасности (аналитические справки о состоянии ДДТТ с детьми и др.) (регулярно)Хочу такой сайт

- работает стенд ЮИД.

- работает профилактический стенд с работами учащихся (рисунки и плакаты) по БДД.

- классные часы, профилактические беседы по профилактике ДДТТ и нарушению ПДД пешеходами проводятся ежемесячно классными руководителями согласно Программе профилактики ДДТТ среди обучающихся ОО.

- 2 педагога прошли курсы при УрГПУ, проводимые Нижегородским государственным педагогическим университетом имени КОЗЬМЫ МИНИНА

«Курсы повышение квалификации для преподавателей и педагогических работников общеобразовательных организаций в сфере формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении»