Коль у школы юбилей – двери открывай скорей!

02.12.2014

31 октября школа распахнула двери на встречу выпускникам разных лет, ветеранам, родителям учащихся и гостям праздника. Коридоры и фойе школы были украшены гирляндами флажков и шаров – это постарались создать праздничное настроение для всех ученики школы, а оформлением занимались ученики 9-б класса под руководством классного руководителя Л.М. Рубцовой. Руководителем школьного музе С.В. Махневой была подготовлена мобильная выставка экспонатов, состоящая из школьных альбомов учащихся выпускных классов прошлых лет. Е.Г. Разбойникова вместе с юношами из 11 класса организовала показ видеофильмов и слайд шоу о школе, смонтированных учащимися 3-11 классов для конкурса творческих работ «Подарок школе». Всем гостям праздника вручался праздничный выпуск газеты о школе, который подготовили: Быкова Е.В. - руководитель ШМО руссского языка и литературы, совместно с редактором школьной газеты Анищенко Полиной (10 класс) и учителем русского языка Л.В. Барышевой.

А праздничную программу представляли учащиеся по параллелям. От начальной школы выступали учащиеся всех 1-х классов (а их у нас 4). Вместе со своими классными руководителями: И.Ю. Андреевой, Ж.В. Алимпиевой, Т.В. Полыгаловой, Н.С. Гребенщиковой ребята показали литературно-музыкальные композиции о школе и о своей жизни в ней, тем самым умилив всех зрителей. Н.Н. Ефименко разучила со своими учениками (3-а кл.) замечательный танец «Ох, уж эта школа». Как всегда своим театральным талантом гостей радовал дуэт из 4-б класса – Яна Каргаполова и Данил Остапчук, они показывали сценки из школьной жизни «Верный ответ» и «Падежи».

Настоящим украшением праздничного концерта стали учащиеся из 5-7 классов. Они и пели, и танцевали, и рассказывали стихи. Хочется отметить учащихся 5-а класса (З.С. Бобровникова), 5-б (В.Ю. Головина). Замечательно выступили на открытии концерта ученица 7 класса Карфидова Вика (кл.рук. А.А. Дорофеева) и учащиеся 8-б класса (кл. рук. С.В. Махнева) исполнив песню «Школа смотрит добрыми глазами».

Следующей странице в концерте были учащиеся старших классов. 9-а замечательно выступили с литературно-музыкально-театральной композицией «С юбилеем школа» (кл. рук. С.В. Печеркина)

Десятиклассницы представили танцевальное попурри (кл. рук. Быкова Е.В.), а учащиеся 11 класса (кл. рук. О.А. Бубенщикова) показали музыкальную сценку в стиле реп «Один урок из школьной жизни». В завершении выступили две вокалистки: Елена Руколеева (10 кл.) и Ксения Васильева (9-акл.), в их исполнении прозвучал гимн школы.

В заключении программы выступали действующие педагоги с творческим номером «Хранитель времени» - здесь была театрализация и литературно – музыкальная композиция.

По окончании концерта все разбрелись по кабинетам, вспоминать школьные чудесные годы.Хочу такой сайт

Спасибо всем участникам праздника и гостям за прекрасную атмосферу праздника в 105-летний юбилей школы. Через 5 лет мы вновь встретимся, ведь двери школы всегда открыты для добрых друзей.

Зам. директора по ВР Л.Ю. Ельцова

Дата публикации: 02.12.2014