Акция «Внимание, юный пешеход!»

06.02.2015

Куда бы ребенок не направлялся вместе с родителями - в парк, детский сад или магазин за углом - даже присутствие мамы и папы не всегда спасает от опасности. Поэтому учить детей переходить дорогу нужно с самого детства, детально объясняя, как вести себя в той или иной ситуации.

6 февраля о дорожной безопасности школьникам в очередной раз напомнил отряд ЮИД, который  провёл в начальной школе акцию под названием ««Внимание, юный пешеход!». Юные помощники ГИБДД раздавали ребятам памятки по соблюдению правил дорожного движения. Организация такого рода акций направлена, прежде всего, на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Орликова С.А., педагог-организатор

Дата публикации: 06.02.2015