Новости образования № 15

18.03.2015

При приеме на обучение по программам бакалавриата, Уральский государственный экономический университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

- наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне";

-  наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием;

- осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности;

- победители муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, победители заключительного этапа международной олимпиады школьников по основам наук по общеобразовательным предметам, включенным в перечень вступительных испытаний по направлениям подготовки Университета; чемпионы и призеры физкультурных и спортивных мероприятий регионального и федерального уровней; лауреаты Евразийского Экономического Форума молодежи.

Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ-СИНХ) предлагает всем желающим провести настоящую генеральную репетицию ЕГЭ по обществознанию. Вы получите оценку своих знаний в баллах, а также услышите комментарии от преподавателей-экспертов, ежегодно участвующих в проверке части «С».

Пробный экзамен по обществознанию проводится 15 марта с 10-00 по адресу: Екатеринбург, 8 Марта, 62, УрГЭУ-СИНХ. Участие платное, необходима предварительная регистрация - http://abit.usue.ru/reg. Подробности на сайте http://abit.usue.ru/ или по телефону (343) 257-02-27, 257-07-38.

1. Гуманитарный университет ждет юных кутюрье!

Старшеклассниц и старшеклассников, кто любит придумывать модели одежды и шить, Факультет конструирования и моделирования одежды Гуманитарного университета г. Екатеринбурга приглашает принять участие в конкурсе начинающих дизайнеров одежды «КРЕАТИВ - 2015» в номинации «Юный кутюрье».

Он состоится на площадке университета 10 апреля 2015 года

по адресу г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3 (ост. транспорта «Пионерская» (одна остановка от жд вокзала и северного а/вокзала).

Карьеру модельера оптимально начать с участия в учебном конкурсе. Для этого на факультете Конструирования и моделирования одежды Гуманитарного университета уже более десяти лет проводится конкурс начинающих дизайнеров одежды «Креатив».

Преимущество нашего конкурса:Хочу такой сайт

• бесплатное участие: не нужно платить организационный взнос как это принято в других городских конкурсах
  • свобода творчества: можно выбрать любую тему и создавать женские, мужские или детские модели
  • для участия достаточно выполнить в материале одну (более по желанию) модель
  • «Юный кутюрье» - специальная номинация для школьников и учащихся СПО
  • Отдельная номинация «Театр моды» для творческих коллективов
  • Разнообразие наград и поощрительных призов

Условия участия в номинации «Юный кутюрье»:

необходимо придумать и сшить от одной до трех моделей женской или мужской или детской одежды. Одежда может быть современной и носимой (категория «прет-а-порте») или же фантазийной, выполненной из необычных материалов (категория «эксперимент»).

Фотографии отшитых моделей необходимо отправить по эл. почте mod-dec@mail.ru или принести лично в деканат факультета Конструирования и моделирования одежды Гуманитарного университета до 27 марта.

Не требуя больших денежных затрат, «Креатив» позволяет окунуться в атмосферу настоящего фэшин-показа. Примерки, репетиции, закулисное волнение и мощный всплеск адреналина, когда ты видишь свои модели на подиуме. Слушать аплодисменты зрителей, грамотно давать интервью и обаятельно улыбаться в камеру — этому тоже учит наш «Креатив». В результате, набравшись креативного опыта,   наши финалисты смело участвуют в российских и международных проектах. И занимают призовые места!

По любым вопросам участия обращаться к кураторам проекта:

Ольга Сергеевна Перина - тел. 8-919-386-89-84; 8 (343) 267-92-68

Анна Викторовна Макарова — 8 -919-394-65-22

Новости образования № 15.doc (скачать)

Дата публикации: 18.03.2015