Новости образования № 17

18.03.2015

После проверки результаты диктанта будут опубликованы на сайте totaldict.ru. Затем в течение недели каждый участник сможет получить консультацию филолога-профессионала по поводу допущенных им ошибок.

Каждый участник получит сертификат, подтверждающий уровень его грамотности.

Победителей «Тотального диктанта» ждут ценные призы!

Место проведения акции – Уральский гуманитарный институт, ул. Комсомольская, 63.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.urgi.ural.ru

И по телефонам: факультет иностранных языков и международных коммуникаций 374-01-83, отдел по внеучебной и воспитательной работе 378-81-92.

1. Уральский институт экономики, управления и права объявляет конкурс «Письмо с фронта»

Мы родились и выросли в мирное время.

Мы никогда не слышали разрывов снарядов ивоя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек.

Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам, да рассказам фронтовиков, которых осталось совсем мало.Хочу такой сайт

Уральский институт экономики, управления и права объявляет конкурс «Письмо с фронта», который ставит своей целью отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны. В рамках конкурса предлагается школьникам вернуться на 70 лет назад, представить себя солдатами Красной Армии, прочувствовать, что такое война и написать письмо от имени участника своим родным и близким.

Участники конкурса: школьная молодежь (14-17 лет) школ с русским и студенты Уральского института экономики, управления и права.

Требования к работам на сайте www.urep.ru

Работы принимаются по электронной почте: 2615958@mail.ru

(Присланные на конкурс работы не рецензируются, обратно не возвращаются и являются собственностью Оргкомитета конкурса).

Новости образования № 17.docx (скачать)

Дата публикации: 18.03.2015