7 апреля – Всемирный День здоровья

15.04.2015

9 апреля – Чемпионат по различным видам спорта. Армреслинг вызвал самый оживленный интерес у обучающихся с 5по 10 классы. Ребята не только болели, но и активно участвовали в состязаниях по борьбе на руках. Лучшими в этом виде спорта стали учащиеся 5-а класса – Анна Порозова и Артём Серков, учащийся 10 класса Роман Быков. Абсолютным чемпионом школы по армреслингу среди учащихся 8-11 классов стал Никита Зенков, ученик 9-б класса. Так держать! В этот день на переменах ребята также могли поиграть в боулинг, баскетбол, кольцеброс. В этих видах спорта победителей нет, так как активные перемены из каждого делают чемпиона.

10 апреля – День флэш-моба. Первыми в спортивный зал приходят непоседы из начальной школы. Для них не составляет особого труда запомнить несколько нехитрых движений и повторить их всем вместе по задорную музыку. Больше 150 человек делают одни и те же движения в такт! Это надо видеть! Следующими за начальной школой приходят в спортзал учащиеся 5-7 классов. Этих уже ничем не удивишь, ведь большинство из них уже принимали участие во флеш-мобе в день открытия Олимпиады 2014. Закрывали День флэш-моба старшеклассники. Особо активными оказались учащиеся 8-б класса (классный руководитель С.В. Махнёва) и 11 класса (классный руководитель О.А. Бубенщикова). Никто не пожалел об участии в акции «Флеш-моб за ЗОЖ», ведь так приятно скинуть груз трудовой недели, снять усталость в компании одноклассников и потанцевать под хорошую музыку. И почувствовать, что вместе мы можем всё!

13 апреля состоялось закрытие Недели Здоровья. В этот день все желающие участвовали в просмотре видео роликов и рекламы о ЗОЖ, а также мультфильмов «Азбука здоровья», в которых рассказывают любимые детские герои зачем мыть руки, кому нужна зарядка и как бороться с микробами. Оформлена выставка электронных продуктов (листовок, буклетов) «Профессии, которые помогают нам быть здоровыми» учащихся с 3 по 7 класс, созданы кодексы и правила класса по ЗОЖ «В защиту здоровья» учащихся с 8 по 11 класс, вывешены стенгазеты учащихся 1-4 классов «Пять колец моего Здоровья». Неделя была очень насыщенной, никто не скучал и не отлынивал от участия в различных мероприятиях. Хочется, чтобы эта активность стала нормой для наших учеников и ЗОЖ стал для всех полезной привычкой.

Заместитель директора по ВР Л.Ю. ЕльцоваХочу такой сайт

Дата публикации: 15.04.2015