Неделя языков и литературы

04.05.2015

С 20 по 28 апреля 2015 года в школе традиционно проходила неделя языков и литературы. В этом году она была посвящена 70 – летию великой Победы. В мероприятиях, организованных нашими педагогами, приняли участие все классы. В течение недели были проведены открытые уроки в 6б, 6в «Годы, опалённые войной» (Барышева Л.В.), 10а «Вопросы, заданные человечеству войной» (Быкова Е.В.) классах, литературная гостиная в 5б классе «Детство, опалённое войной» (Валова А.В.), внеклассные мероприятия «Они ковали Победу!» (Бубенщикова О.А.), литературно – музыкальные перемены на тему: «О войне говорят музейные экспонаты». (Махнёва С.В., Селиванова О.В.). Учителя и учащиеся школы оформляли выставки, рисовали агитационные плакаты и рисунки, выполняли мини – проекты, писали сочинения. Наиболее отличившиеся классы и ребята получили грамоты и благодарности.

Мы надеемся, что неделя прошла с пользой для всех и оставила след в душе каждого, явилась подготовкой к празднику 9 мая и заставила задуматься над вопросами войны и мира.

Быкова Е.В., руководитель ШМО языков и литературы

Дата публикации: 04.05.2015