Смотр стоя и песни

06.05.2015

Открыли смотр юнармейские отряды старших классов, пройдя жеребьевку. Взрослые, статные, правильно выполняющие команды командира, они показали пример малышам, которые участвуют в таком мероприятии первый раз. Затем выступили учащиеся 5-7классов. Отважно командуя своими юнармейцами командиры отрядов привели свои отряды к победе. Победителями среди старших классов стали учащиеся 10 класса, второе место у отделения 11-классников и третье место у 9-б класса. В среднем звене победителем стал юнармейский отряд 6-б класса, второе место поделили два отряда – 6-в класс и 5-а класс.

Пока жюри подводило итоги к юнармейцам с памятной речью обратился А.К. Клементьев, а С.А. Порсин поделился своими впечатлениями об успехах отрядов и поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Победы.

Кроме строевой подготовки, дисциплины строя, торжественного марша, перестроения и поворотов, жюри оценивало действия командира и лучшую парадную форму юнармейцев. По итогам смотра грамотой «Лучший командир юнармейского отряда» награждены: Чудиновский Денис (11 класс) и Цепелев Евгений (7 класс), грамотой за лучшую парадную военную форму награждены юнармейский отряд 10 класса и отряд юнармейцев 5-б класса.

Все остальные отряды получили благодарности за участие в Смотре Строя и песни, посвященном 70-летию Великой Победы. В очередной раз наши ученики и их классные руководители доказали, что они достойны памяти ветеранов Великой Отечественной войны.

Заместитель директора по ВР Л.Ю. Ельцова.Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.05.2015