День чтения

16.10.2015

9 октября состоялась областная акция День чтения, в рамках которой в нашей школе так же прошли мероприятия, посвященные чтению. Так в начальной школе состоялась акция «Книга в подарок», выставка подаренных библиотеке книг и открытый микрофон «Моя любимая книга», где ребята могли рассказать всем присутствующим о своих любимых писателях и книгах.

Для учащихся 5-11 классов была оформлена выставка, посвященная 120-летию С.А. Есенина, выставка «Книга ищет читателя», выставка подаренных книг «Книга в подарок».

Учащиеся 11 класса вместо с классным руководителем подготовили литературную гостиную: «Последний поэт деревни», на которую была приглашена наша местная поэтесса Альбина Томина. В ходе встречи читались стихи Есенина, и стихи собственного сочинения.

Открытый микрофон «Моя любимая книга» был открыт есенинскими чтениями, которые представляли ученики 11 класса. В образах Есенина они читали его стихи с таким задором и любовью, что все были приятно удивлены! Представители 5-а, 6-а, 7-х классов делились впечатлениями о своих любимых книгах, которые они прочитали за лето. В этот день члены жюри подводили итоги конкурсов «Самый читающий класс» и «Лучший читательский дневник». Работы победителей размещены на выставке в школьной библиотеке

Все участники этого Дня получат грамоты и благодарности.

Любите читать!Хочу такой сайт

Зам. директора по ВР Л.Ю. Ельцова