Выборы 2015

29.10.2015

29 октября в нашей школе состоялись выборы Президента  Школьного парламента. В этом году было заявлено 4 кандидата на данный пост (два года назад было только два кандидата) от старших классов.

Это представители: 8 класса - Илья Иванов, 9-а класс – Алёна Румянцева, 9-б класс – Регина Карп, 10 класс – Лиана Кузнецова.

Для проведения выборов были подготовлены списки избирателей, бюллетени со школьным штампом и выбрана школьная избирательная комиссия (ШИК) в состав которой вошли: Кокорина Мария, Наджафова Лейла, Гасанова Эльнара и Григорьев Александр  .

С наступлением 8.00 комиссия начала свою работу: распределяла списки избирателей, оформляла комнату для голосования и столы для ШИК. Наблюдателем в аудитории, где находился ящик для бюллетеней,  работала заведующая библиотекой нашей школы -  Надежда Петровна Свиридова, которая следила за правильностью процедуры голосования.

С первой перемены началось голосование: избиратели - ученики школы, которым уже исполнилось 14 лет, по предоставлению школьного дневника, оставив подпись напротив своей фамилии, могли отдать свой голос за выбранного кандидата.

Представители на пост президента Школьного парламента тоже проголосовали, за кого? – этого мы не узнаем.

На протяжении четырех перемен шло голосование, а комиссия своевременно подводила итоги. В течение всего времени кандидаты шли наравне, уступая друг другу один-два голоса. Все решилось после того, как проголосовали учащиеся 11 класса. Несмотря на то, что в этом году одиннадцатиклассникам выпускаться из школы, но им не всё равно - они приняли активное участие и помогли достойному кандидату занять пост президента Школьного парламента.

Исход голосования:

Румянцева Алёна - 8 голосов

Иванов Илья – 15 голосов

Кузнецова Лиана – 16 голосов

Карп Регина – 27 голосов.Хочу такой сайт

30 октября на заключительной линейке были объявлены результаты голосования и вручены отличительные знаки Президенту – Карп Регине и заместителю Президента школьного парламента – Кузнецовой Лиане.

Вместе с президентом Школьного парламента в этот день голосовали за представителя от нашей школы в городской Школьный парламент. Большинством голосов от нашей школы выбран ученик 8 класса, кандидат в президенты Школьного парламента – Иванов Илья.

Очень приятно, что от нашей школы участвовать в работе городского Школьного парламента будет именно этот молодой человек – представительный, целеустремленный, активный.

Поздравляем всех победивших на Выборах – 2015.

Желаем успехов на таких замечательных должностях.

Оправдайте надежды ваших избирателей!

Зам. директора по ВР Л.Ю. Ельцова

Дата публикации: 29.10.2015