«Урал объединяет народы»

03.11.2015

3 ноября во Дворце молодежи состоялся  5 областной фестиваль «Урал объединяет народы», посвященный 70-летию Великой Победы. Учащиеся 7-а класса вместе с классным руководителем Натальей Ивановной Беляевой во второй раз принимают участие в данном мероприятии в номинации «Национальное подворье».

В ноябре 2014 группа учеников, тогда еще, 6-а класса под руководством  Н.И. Беляевой принимали участие в рамках проекта «Урал многонациональный» в этой номинации с казахским подворьем по собственной заявке. А в этом году представителями Дворца молодежи ребята были приглашены в качестве почетных гостей.

Темой фестиваля 2015 года стала «Одна на всех Победа». В номинации «Национальное подворье в годы ВОВ» кроме казахского подворья, были представлены подворья татаров, башкиров, евреев, таджиков, марийцев, чувашей, армян и других народностей. На презентации подворий звучала национальная музыка, были представлены национальные блюда, национальные костюмы и фольклор времен ВОВ.

Нашей командой было представлено подворье национальными костюмами, национальным блюдом и стихами на казахском языке. Ребята показали и озвучили презентацию «Герои Казахстана в ВОВ».

Презентация подворий закончилась общей фотографией участников, которых было около 400 человек.

Наши ребята привезли 15 сертификатов участников областного фестиваля «Урал объединяет народы», а руководитель получила грамоту от директора Дворца молодежи за сохранение исторической памяти и содержательное представление национального подворья на тему «Одна на всех Победа».Хочу такой сайт

Молодцы, ребята! На них была возложена почетная миссия - участие в областном фестивале и они с достоинством ее выполнили. Мы гордимся вами!

Дата публикации: 03.11.2015