Мы умеем быть толерантными

16.11.2015

В понедельник 16 ноября в школе состоялся Единый классный час, посвященный Дню толерантности. Специально к этому дню был оформлен информационный стенд с листовками, в которых раскрывается: что такое толерантность, правила толерантного общения, что значит быть толерантным человеком. А также, оформлен стенд с мини плакатами по теме дружбы и хорошего отношения к другим «Все мы разные, но мы вместе», с анкетой «Считаешь ли ты себя толерантным человеком».

Классные руководители подготовили диспуты, беседы, лекции, презентации, видеоролики по теме толерантности. Все без исключения и ученики, и учителя в конце классного часа сделали вывод, что нельзя быть равнодушным, когда требуется твоя помощь, не стоит ругаться и ссориться, что класс – это маленькая семья, в которой должны всегда царить доброта, уважение, взаимопонимание.

Все классы получили задание подготовить рисунки и плакаты по темам: «Что такое дружба?» (для начальной школы) и «Дружат дети на планете» (5-11 классы).

Зам.директора по ВР Ельцова Л.Ю.Хочу такой сайт

Дата публикации: 16.11.2015