17.12.2015

17 декабря наша школа гостеприимно распахнула двери для всех, пришедших на общешкольное собрание. В 17.30 в актовом зале школы было негде яблоку упасть – столько было родителей. Ещё бы! Ведь темой собрания было объявлено: «Профилактика социально-обусловленных заболеваний среди детей школьного возраста». Но прежде, чем состоялся серьёзный разговор, родителям было предложено посмотреть презентации –победителей в конкурсе «Наши классные мамы», которые готовили ребята к празднику мам. Все присутствующие с большим удовольствием просмотрели мультимедийное творчество своих детей. А затем, с небольшим концертом выступили ученики - участники и победители различных конкурсов (школьных, х и районных мероприятий). В заключении концерта родителям показали видеоролик о жизни 11 класса, который занял призовое место в заочном конкурсе «Лучший выпускной класс2015-2016 уч. год».

Прежде чем, как дать слово специалисту по профилактике Управления культуры, молодежной политики и информации Ананичевой Любови Владимировне, заместитель директора по воспитательной работе Ельцова Людмила Юрьевна, напомнила родителям о соблюдении правил собственной безопасности, а именно: соблюдение ПДД и ППБ, соблюдение детьми комендантского часа; сказала о запрете использования несовершеннолетними пиротехнических изделий, а также об ответственности родителей за проступки детей: курение в образовательном учреждении и на пришкольной территории.

Специалист по профилактике УКМПиИ предложила родителям посмотреть презентацию по теме «Туберкулез», которая составлена по цифрам и фактам заболеваний в целом по Свердловской области. Особое внимание уделялось тому, что на сегодняшний день увеличилось число заболевших в среде младших и средних школьников. В целом по области цифры не утешительные, а где-то даже пугающие, но Любовь Владимировна рассказала, что нужно делать, для того чтобы не заболеть самим и не допустить заражения детей.

На выходе из зала родители могли взять с собой листовки с профилактическими рекомендациями по предотвращению различных зависимостей у детей и подростков, которые были предоставлены Управлением образования.

Спасибо всем родителям, которые не пожалели свободного времени и пришли на встречу с представителем субъекта профилактики.Хочу такой сайт

Ведь только здоровые дети могут быть такими творческими и талантливыми!

Дата публикации: 17.12.2015