Память сердца

27.01.2016

27 января во всех школах нашей необъятной Родины состоялись линейки памяти «Минута молчания», посвященные 72-годовщине снятия Блокады Ленинграда. В нашей школе состоялся Единый классный час «Блокада Ленинграда», после которого все ученики с 5 по 11 класс выстроились в фойе 2 этажа на памятную линейку «Минута молчания». Учащиеся 9-а класса подготовили литературную композицию, сопровождавшуюся мультимедийной презентацией о Блокаде, а юношами был организован почетный караул возле «Символической блокадной свечи». Те, кто пережил блокаду, были обычными людьми. Они сумели совершить невозможное - пережить ледяной ад. И не только пережить, но и остаться людьми. Они уходят, и вместе с ними уходит история. От нас зависит, чтобы она не ушла навсегда. Как давно это было, но помнить об этом - наш святой долг.

Все присутствующие на линейке почтили память ленинградцев Минутой молчания.

По окончании линейки учащимся было предложено принять участие во всероссийской акции «Память сердца: Блокада Ленинграда» участвуя в конкурсах, стихов, прозы, рисунков, мультимедийных презентаций и видеосюжетов о героях блокадных дней.

зам. директора по ВР   Л.Ю. ЕльцоваХочу такой сайт

Дата публикации: 27.01.2016