Конкурс патриотического творчества

29.02.2016

29 февраля в актовом зале школы состоялось закрытие месяца патриотического воспитания обучающихся, посвященного Дню защитника Отечества. Учащиеся с 1 по 11 класс приготовили творческие номера разных жанров и представили их на суд жюри. В состав жюри были приглашены: директор школы В.Н. Гурман, заместитель директора по УВР средних и старших классов Е.В. Михаленко, заместитель директора по УВР начальной школы Е.Г. Разбойникова, заведующая библиотекой Н.П. Свиридова.

Открыли конкурс учащиеся 5-х классов, ученики 5-б класса спели современную песню об армии – защитнице детей, а ученики 5-а класса спели песню «Орленок» и рассказали историю создания.

Учащиеся начальной школы приготовили литературные композиции, стихи, песни и сценки. Трио девочек 6-а класса исполнили песню о погибших в битве за Родину. Ученики 6-б класса прочитали стихотворение «Журавли». Ученики 7- а класса показали шуточные зарисовки с армейской призывной комиссии. А ученица 7-в класса, Конюхович Наталья исполнила песню «А закаты алые», с которой она отправится на областной конкурс патриотической песни «Песнь Победы», который состоится во Дворце молодежи г. Екатеринбурга в марте. Всех поразили многообразием жанров творческая группа 9-а класса, они представили на суд жюри и песню, и танец, и мультимедийную презентацию. В заключении конкурса выступила ученица 11 класса Руколеева Елена с песней «Журавли», которая стала заключительной точкой патриотического месяца в нашей школе.

А результаты таковы:

1 место делят между собой 11 класс, Руколеева Елена и 9-а класс, четверка отважных: Кобелева Лиля, Головкина Настя, Винокурова Лера и Быков Роман. Молодцы!

2 место поделили Конюхович Наталья, 7-в и ученики 5-б класса;

3 место делят ученик 2-б класс Махнев Сергей и трио 6-а класса. Благодарность объявляется ученикам 1-а и 1-б классов за литературный монтаж.Хочу такой сайт

Спасибо всем участникам и их классным руководителям.

Зам. директора по ВР   Л.Ю. Ельцова

Дата публикации: 29.02.2016