Мобильные технологии для экологии

05.04.2016

Сегодняшние школьники являются представителями так называемого

«поколения Z», или поколения интернета. Мобильные и веб-технологии,

гаджеты с раннего детства стали для них привычной реальностью и одним

из основных способов познания мира. Очень важно мотивировать детей использовать конструктивные, развивающие возможности интернета, и показать, что виртуальные активности способны принести реальный результат. Экоурок «Мобильные технологии для экологии» решает одну из самых актуальных задач современного образования — экологическое просвещение школьников с акцентом на повседневное практическое применение.

Ребята познакомились с актуальными, удобными веб-сервисами и приложениями, которые помогают решать проблемы, связанные с охраной природы родного края, а также практиковать более ответственный и экологический образ жизни. Поиграли в настольную игру "Приключение Эконешки и ее друзей".  Работая в командах, бросая кубик, совершали игровые ходы и выполняли познавательные и творческие задания.

Урок получился интересным, а некоторая информация оказалась удивительной!!!Хочу такой сайт

Учитель географии Флягина Ольга Владимировна.

Дата публикации: 05.04.2016