Ключ «На старт!»

27.04.2016

В рамках проведения недели естественных наук в начальной и школе для учащихся 1- 3 классов были проведены соревнования «Космические старты», посвященные Дню космонавтики.

Ребятам было предложено в классе организовать команду из 10 человек, придумать название, девиз и по желанию эмблему.

Все участники соревнований постарались на славу и название придумали, и эмблемы нарисовали. Каких команд только не было: Светлячки и Земляне, Комета и Ракета, Космонавтики и Инопланетяне, Созвездие.

Соревнования начались с разминки – «Запуск ракеты хорошего настроения». Испытания были различные: отгадать загадки, собрать ракету - пазлы, переправить команды на космический корабль, дорисовать по цифрам ракету, преодолеть «притяжение» Луны. Со всем этим участники справлялись как настоящие космонавты - четко выполняли команды, показывали свою ловкость, смекалку и выдержку.

А результаты подводились по параллелям:

Среди 1-х классов победила команда 1-б класса «Комета».

Среди 2-х классов – команда 2-б класса «Созвездие».Хочу такой сайт

Среди 3-х класса победу одержала команда 3-а класса «Ракета».

Все участники получили грамоты, а этих команды – победители  «зачислены» в ряды юных космонавтов!

Л.Ю. Ельцова – заместитель директора по ВР

Дата публикации: 27.04.2016