Путешествие по Стране сказок

15.09.2016

9 сентября второклассники отправились в путешествие по Стране сказок. Экскурсоводами были библиотекари из ДДТ "Колорит".

Ребята познакомились с биографией и творчеством уральского писателя Д.Н.Мимана-Сибиряка. Второклассники узнали, что все детские произведения  были написаны для дочери писателя Елены, которую автор ласково называл Алёна, так появился детский сборник "Алёнушкины сказки". В заключении учащиеся посмотрели мультипликационные фильмы по произведениям писателя. "Серая шейка", "Сказка про храброго зайца". Детям было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков по сказкам Д.Н.Мамина – Сибиряка.

Классные руководители:

2-а класса Микшина А.С.,