Экскурсия в краеведческий музей

23.09.2016

Там ученики познакомились с историей возникновения города.

Основателем города был адмирал флота Е.В. Богданович, в честь , которого был назван наш город.

Ребята увидели зубы и бивни мамонтов, которые обитали на территории Кашинского городища.

Ученики рассматривали предметы быта, вещи людей, проживающих в начале 20 века: веретено. прялка, ткацкий станок, ухват, чугунок.

Очень интересным был рассказ экскурсовода о героях- земляках, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Ребята увидели документы, награды, письма воинов- фронтовиков, оружие, солдатское снаряжение.

Экскурсия была очень интересной и поучительной.Хочу такой сайт

Часникова В.А., классный руководитель 4-а класса

Дата публикации: 23.09.2016