Встречай Челябинск!

11.10.2016

11 октября ранним утром от нашей школы отправился комфортабельный автобус с педагогами и учениками на борту. Туристическое агентство «АвтоПлюсУрал» предложила для ребят профориентационную экскурсию на шоколадную фабрику «ЮжУралКондитер» и на ранчо страусов.

Команда отважных учеников побывала в Челябинской области в гостях у семьи фермеров, которые разводят экзотических птиц – страусов. Во время экскурсии по страусиной ферме ребятам рассказали об этих птицах, дали подержать в руках страусиное яйцо и разрешили покормить их любимым лакомством - свежей капустой. А страус по кличке «Турист» станцевал нам зажигательный танец. Помимо страусов на ферме живут козы, кролики, курицы и утки, которые с удовольствием общаются с гостями. На территории фермы есть уголок для фотосессий, игровая площадка с качелями и сувенирная лавка, где каждый желающий может приобрести памятные подарки: флажки, магниты, перья и др.

После ранчо нашу туристическую группу ждал вкусный обед в кафе «Людмила» в самом Челябинске И только после этого мы посетили шоколадную фабрику. Нас приняли очень радушно: показали мультфильм «Путь какао от дерева до фабрики», предложили спецодежду для посещения производства и провели по всем цехам фабрики. Показали, как делается карамель, как замешивается шоколад, дали попробовать все, что производят на фабрике: карамель, начинку для конфет, вафли, орехи и, конечно же, сами шоколадные конфеты. Ребята узнали, как идет процесс формирования конфет из шоколадной и карамельной массы и процесс упаковки конфет в фантики. После экскурсии всех напоили водой, потому что после дегустации разных лакомств очень пить хочется. А на прощание подарили большую конфету (упаковка), в которой много разных конфет! Ребята посетили фирменный магазин при фабрике, где можно было приобрести кондитерские изделия по фабричной цене.

Напробовавшись сладостей надо было прогуляться перед долгой дорогой. Наш турагент Елена предложила нам прогуляться по Челябинскому «Арбату», где мы смогли пофотографировать достопримечательности, купить сувениры и «заправиться» на дорожку.

В пути нам было предложен просмотр м/ф «Тайна жизнь домашних животных» и последняя серия «Ледникового периода», а также своеобразная дискотека с дискошаром.

В общем, день наша группа провела с большой пользой как в профориентационном плане, так и в краеведческом. Может кто-то захочет в будущем заняться разведением страусов или просто стать фермером, а кто-то посвятит свою жизнь шоколаду, кто знает?!Хочу такой сайт

До встречи на новой экскурсии!

Л.Ю. Ельцова – зам. директора по ВР

Дата публикации: 11.10.2016