Новости образования № 3 (ноябрь, 2016)

13.11.2016

1. Победил в Олимпиаде – получи 100 баллов ЕГЭ

Ежегодно победители и призеры Всероссийских олимпиад школьников получают право поступить в вузы без вступительных испытаний или засчитать 100 баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Уральский государственный экономический университет является региональной площадкой отраслевой физико-математической Олимпиады школьников «Росатом». Олимпиада проводится Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» и входит в перечень олимпиад школьников 2016-2017 года. Все участники финала получают дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достиженияпри поступлении в УрГЭУ.

В Олимпиадах по математике и физике могут принять участие школьники 7-11 классов. Можно участвовать в обеих, либо в любой по выбору. Отборочный этап на площадке УрГЭУ будет проходить 19-20 ноября 2016 года:

• 19 ноября – Олимпиада по математике. Начало в 15:00.
  • 20 ноября – Олимпиада по физике. Начало в 10:00.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти предварительную регистрациюна официальном сайте. Зарегистрироваться несложно, можно использоватьпошаговую инструкцию.

Обязательно посмотрите задания прошлых лет, книги по физике с олимпиадными задачами и видеоуроки с разбором заданий прошлых лет по математике и физике (http://mephi.ru/entrant/olimpiads/rosatom/Pobediteli/podgotovka.php).Хочу такой сайт

УрГЭУ ждет участников Олимпиады!

Новости образования №3 ( ноябрь, 2016).docx (скачать)

Дата публикации: 13.11.2016