Единый день профилактики

15.11.2016

15 ноября в рамках акции «Единый день профилактики», в МОУ-СОШ №4 была проведена комплексно - плановая работа, основной целью которой, являлось повышение правовой культуры несовершеннолетних, формирование навыков безопасного поведения, профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде, а также совершенствование работы по межведомственному взаимодействию с социальными партнёрами.

Согласно плану были проведены следующие мероприятия:

- встречи обучающихся 5,6,7 классов с заместителем начальника ПЧ №18/7 Кадочниковым В.Г., инспектором по пропаганде ГИБДД, старшим лейтенантом Шишкиным С.Е.;

- классные часы, направленные на профилактику гибели и травматизма детей во время пожаров, на воде, в дорожно-транспортных происшествиях, употребления наркотиков, преступных посягательств.

-педагог- организатор Чупина К.Н. провела профилактические беседы с учащимися 1-4 классов « Осторожно, тонкий лед».

- для родителей и учащихся на сайте школы размещены памятки по правовой тематике.

- в школьной библиотеке оформлена выставка периодической печати «Права и обязанности».

Социальный педагог А.А.Дорофеева

Дата публикации: 15.11.2016