Предметная неделя

Литературная гостиная

«Поэтическая летопись Отечественной войны 1812 года»

Цель: патриотическое воспитание школьников, формирование у них чувства любви к Родине, уважения к достойным страницам прошлого.

1)    развивать познавательный интерес к  отечественной войне 1812 года,

2)    расширить общий кругозор  на основе разнообразного содержания используемых литературных произведений поэтов и писателей;

3)    выработать навык осознанного, правильного и выразительного чтения;Хочу такой сайт

4)    обогатить и активизировать словарный запас детей;

5)     формировать культуру  речевого общения как неотъемлемой части общей культуры человека.

Конспект мероприятия (скачать)
Презентация (скачать)