Темой собрания значилось - «Всерьёз о здоровье школьников»

12.12.2016

8 декабря в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание.

Темой собрания значилось - «Всерьёз о здоровье школьников»

Здоровье обучающихся – это не только отсутствие симптомов каких – либо заболеваний, но и своевременная профилактика и вакцинация, а также правильное общественной поведение. В связи с этим, на родительское собрание мы пригласили инженера по ОТ ПЧ № 8 РЖД Баженовского пути Лаптину Дарью Валентиновну, которая озвучила аналитическую справку о состоянии травматизма детей и подростков на Ж/Д транспорте и на Ж/Д путях. Затем показала учебный фильм «Правила поведения вблизи Ж/Д и на Ж/Д транспорте».

Занятость в свободное время и правильная организация проведения досуга, создают ситуацию успеха для воспитанников. Для родителей был организован мини концерт из числа учащихся – победителей школьных и муниципальных конкурсов: вокальная группа 4-а класса (кл. рук. Часникова В.А.), Руднева Екатерина (7-б класс) – победитель муниципального конкурса патриотической песни в возрастной категории 7-13 лет; победительницы муниципального конкурса патриотической песни в возрастной категории от 14 до 18 лет - Конюхович Наталья(8-в класс) и Карфидова Виктория (9 класс).

Директор школы Валентина Николаевна Гурман рассказала о состоянии вакцинации в ОУ среди обучающихся, о необходимости ставить прививки всем учащимся во избежание проблем с организацией летнего отдыха и проблем у наших выпускников при поступлении в другие учебные заведения. Также было озвучено постановление главы ГО Богданович о запрете проведения массовых мероприятий на территории города в связи с объявленным в г. Екатеринбурге и Свердловской области карантином по кори.

Завуча среднего и старшего звена обучения Михаленко Елена Валентиновна рассказала родителям о заболевании «Корь», о его симптомах, профилактических действиях и лечении. Призвала родителей усилить контроль за состоянием здоровья детей и соблюдать меры предосторожности при посещении массовых мероприятий в период зимних каникул.

Зам. директора по ВР Л.Ю. Ельцова

Дата публикации: 12.12.2016