Неделя математики и информатики

21.02.2017

С 6 февраля по 14 февраля в школе прошла Неделя математики и информатики.

Цели:

-повышение интереса к изучению предметов «математика» и «информатика» через организацию творческих конкурсов, направленных на развитие личностных качеств обучающихся и активизацию их мыслительной деятельности;

-выявление и развитие творческих способностей учащихся и интереса к научно-исследовательской деятельности;

-формирование осознанного понимания значимости знаний по данным предметам в различных сферах профессиональной деятельности.

Девизом Недели было следующее: «Все науки хороши для развития души». В течение всего времени проводились различные конкурсы: «Фанворды», «Решаем головоломку танграм», «Алгоритмы – это просто», «Рисуем с помощью координат».

Ребята с интересом решали занимательные задачи, разгадывали кроссворды, разгадывали разные головоломки.Хочу такой сайт

По итогам Недели наиболее активные учащиеся были награждены на школьной линейке.

Руководитель ШМО учителей математики и информатики Головина В.Ю.

Дата публикации: 21.02.2017