К.И. Чуковский-любимый детский поэт!

15.03.2017

В преддверии районного мероприятия, посвященного 135-летию Корнея Ивановича Чуковского, учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе чтецов и инсценировок по произведениям К.И Чуковского.

Цель конкурса - заинтересовать учащихся в творчестве К.И Чуковского и выявить талантливых и одаренных детей, неравнодушных к детской поэзии и литературе.

Задачей конкурса было развить воображение, речь, память, сформировать навыки выразительного чтения, раскрыть актерские способности у учащихся начальной школы.

Конкурс прошел в 2 этапа:

1-этап - конкурс чтецов среди 1-2 классов прошел 3 марта. В конкурсе оценивалось выразительное чтение, уместность мимики и жестов, исполнительское мастерство.

По итогам конкурса на 1-этапе победителями стали:

1-место Пшеницына Алина, 1Б

2-место Смоленцева Надежда, 2В

3-место Щипачева Софья, 2Б

Хочу такой сайт

А также учащиеся 1-классов представили свои рисунки по произведениям К.И Чуковского.

2-этап - конкурс инсценировки среди 3-4 классов прошел 10 марта. В конкурсе оценивалось исполнительское мастерство, артистизм, костюмы, уместность мимики и жестов, музыкальное сопровождение.

По итогам конкурса на 2-этапе победителем стал класс, руководитель Алимпиева Ж.В., с инсценировкой «Дело было вечером, делать было нечего»

Охвачено 4 произведения: Федорино горе, Лиса и медведь, Муха-Цокотуха, Путаница.

По итогам конкурса 3Б класс представит нашу школу в районном конкурсе «Сказки дедушки Корнея»

Вот с такими результатами мы приблизились к юбилейной дате Корнея Ивановича Чуковского.

Зав. библиотекой Васильева Н.В.

Дата публикации: 15.03.2017