«Вначале было слово…»

03.04.2017

Я люблю школу за ее уроки новых знаний, за встречи с одноклассниками и школьными друзьями, за этот особенный мир детства, с которыми мне скоро придется расставаться.

Каждый год я принимаю участие во Всероссийской предметной олимпиаде на школьном и муниципальном уровнях. Этот год оказался для меня особенно успешным. Я одержала победу в школе и, став победителем муниципального этапа олимпиады по обществознанию, была направлена для участия в областном туре, где также была успешна.

Мое успешное продвижение по учебной стезе было отмечено путевой в Артек. Из ГО Богдановича в Крым нас приехало двое: ученица 8 класса из школы № 3 и я – десятиклассница. Смена проходила под девизом «Вначале было слово…», т.е. в Артеке мы не просто пассивно отдыхали, мы с увлечением занимались учением: ходили на уроки в большую красивую школу «Горвардсон», принимали участие в спортивных и культурных мероприятиях, посещали кружки. За смену я смогла позаниматься в пяти кружках. Все наши дни были плотно расписаны, не было ни минуты свободного времени.

В Артеке я обрела новых замечательных друзей: все очень целеустремленные, яркие, эмоциональные личности. Мы обменялись адресами и искренне грустили, расставаясь.

Воспоминания о днях, проведенных в лагере, ласковое море, красивая природа, талантливые дети, увлеченные руководители-организаторы, артековское братство надолго останутся в моей памяти.

Я очень благодарна своему учителю истории и обществознания Наталии Ивановне Беляевой. Она вдохнула в меня любовь к своему предмету, научила правильно оценивать прошлое и настоящее, уметь самостоятельно добывать новые знания, работая с дополнительной литературой. Тот богатый запас знаний, который я получила, обучаясь у Наталии Ивановы, и дал мне возможность успешно справиться с олимпиадными заданиями, стать победителем и побывать в Артеке.

Артек изменил мое отношение к жизни и четко определил будущие ориентиры, я почерпнула там новые силы для дальнейшей успешной учебы.

Карп Регина,

учащаяся 10 класса МОУ – СОШ № 4