Имеем право помнить!

23.11.2017

В ходе встречи Дмитрий Николаевич рассказал ребятам о работе поискового отряда, который работает в летний период в местах былых сражений во время Великой Отечественной войны – возвращают имена солдатам, павшим безвести, а семьям - пропавших героев.

Ребята с интересом слушали об устройстве быта в поисковом лагере, о требованиях, которые предъявляются поисковикам и о самой поисковой работе. На экспозиции можно было увидеть экспонаты с раскопок – солдатскую каску, патроны, каркас гранаты, хвост от мины и многое другое.

В конце встречи Дмитрий Николаевич ответил на вопросы учащихся, а всех заинтересовавшихся поисковым делом, пригласил к себе в клуб.

Благодарим Д.Н. Сизова за познавательную беседу с учащимися и надеемся на дальнейшее сотрудничество в плане патриотического воспитания подрастающего поколения.

Зам. директора по ВР Л.Ю. Ельцова

Дата публикации: 23.11.2017