15 марта состоялся ежегодный конкурс чтецов «В мире поэзии и прозы» среди 5 – 11 классов

01.01.2017

19 участников представили на суд жюри выразительное чтение произведенийрусских поэтов и прозаиков, представителей разных эпох: 19, 20 и 21 веков. Это всем известные мэтры литературы, наши классики: Владимир Маяковский, М.Ю. Лермонтов, Иван Сергеевич Тургенев, Николай Алексеевич Некрасов, Иван Саввич Никитин, Апполон Майков, Иван Сергеевич Шмелёв, а также популярные поэты 20 века: Андрей Дементьев, Роберт Рождественский, Ольга Берггольц, Эдуард Асадов, Евгений Евтушенко, Николай Заболоцкий. Прозвучали произведения и современных авторов. Это Татьяна Петросян, Саша Бест, Татьяна Черновская, Галина Кучер. Выступления учащихся сопровождались презентациями, музыкой, а также комментариями ведущих (Пахтиной Милены и Медведевой Ирины, 10а класс).Итоги конкурса подводились в соответствии с критериями по 4 возрастным группам: 5 – 6-ые классы, 7 –ые классы, 8-ые классы, 9 – 11 классы. Поздравляем победителей и желаем успехов в муниципальном конкурсе чтецов, который состоится 25 марта.

Победители и призёры школьного конкурса чтецов «В мире поэзии и прозы»

5 – 6 – ые классы: 1 место – Березина Анастасия (5а), 2 место – Горбунова Валерия (6б), 3 место – Федотова Евгения (6б).

7 – ые классы: 1 место – Иванова Дина (7а), 2 место – Лукоянова Полина (7а), 3 место – Козлов Михаил (7а).

8 – ые классы: 1 место – Щукин Матвей (8в), 2 место – Першина Екатерина (8а) и Ряписова Екатерина (8а), 3 место – Зайцева Влада (8в).

9 – 11 классы: 1 место – Иванов Илья (9а) и Карп Регина (10а), 2 место – Кобелева Лилия (10а), 3 место – Медведева Кристина (11а).Хочу такой сайт

Все остальные участники конкурса получили благодарности.

Заметка на сайт.docx (скачать)