Право выбора

19.03.2018

С обучающимися 6 классов были составлены беседы о том, что такое выборы, кто имеет право принимать участие в выборах и когда наступает право отдать свой голос на выборах.

Для учащихся 7-х классов был проведен классный час «Право выбора», где учитель истории и обществознания Беляева Н.И. рассказала ребятам об истории возникновения процедуры выборов, о том, как они проходили в различные времена и о том, какие виды выборов бывают. В ходе урока была показана презентация предоставленная ТИК ГО Богданович, а после, ребятам было предложено нарисовать агитки и листовки на тему: «Выборы 2018».

Учащиеся 11 класса на уроке также обсудили процедуру выборов, почему в них надо участвовать, как определиться с достойным кандидатом. А итогом урока стали интеллект карты по теме, которые сделали ученики.

Очень важно иметь право выбора и воспользоваться им!

Зам. директора по ВР Л.Ю. Ельцова

Дата публикации: 19.03.2018