Фотовыставка «Моя реликвия», посвященная 75-летию Великой Победы

06.05.2020

Дорогие ребята, уважаемые родители педагоги! Мы поздравляем вас и ваших близких с наступающим Днем Победы! Если в вашей семье остались реликвии (вещи, предметы) времен Войны расскажите нам о них, их истории, которые передаются из поколения в поколение в ваших домах и семьях.

Цель:

Пропаганда патриотизма через изучение и сохранение исторических событий Великой Отечественной войны, её защитников и их подвигов.

- формирование гражданских и нравственных ориентиров, патриотического

сознания учащихся на примерах героической истории нашей Родины и своих близких – участников Великой Отечественной войны;

- воспитание уважения и гордости за наших участников ВОВ;

Участники фотовыставки:

Учащиеся 1-11 класс и их родители, желающие рассказать о своих семейных реликвиях времен Великой Отечественной войны.

Требования к работам:Хочу такой сайт

На выставку принимаются фотографии семейных реликвий времен Великой Отечественной войны. Это могут быть: фотографии, предметы быта времен Войны – открытки, посуда, элементы солдатской экипировки (пилотки, ремни, погоны и др.), блокноты, письма с фронта, статуэтки, награды и др, то, что является напоминанием о ваших близких, которые жили во время Войны. Ваша задача найти удачный ракурс и сфотографировать свою семейную реликвию. Историю экспоната можно разместить в правом нижнем углу фото ( в виде этикетки) или прислать вместе с фото отдельным файлом.

Сроки приема фотографий:

Работы принимаются с 25.04.2020 до 15.05. 2020 на эл. адрес varkki1@rambler.ru с пометкой «Семейная реликвия». При возникновении вопрос по оформлению работ и др., также можно обращаться по данному эл. адресу.

Выставка начинает работу с 01.05.2020 на сайте школы в разделе Новости, 75-летию Победы посвящается.

Награждение:

Все учащиеся, приславшие работы на выставку получат памятные сертификаты участников.

положение выставка.docx (скачать)

Дата создания: 21.04.2020