«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

05.06.2020

Акция проводится при информационной поддержке:

- Краудфандингпроект «Подари Дерево»

Предлагаем Вам участвовать в экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в вашем районе. На сегодняшний день акция успешно проходит в 52 областях ЦФО и ПФО (г.Москва, Московской, Мурманской, Рязанской, Калужской, Тульской, Тверской, Владимирской, Нижегородской, Пензенской, Смоленской, Орловской, Курской, Ростовской, Челябинской областях; Пермский, Краснодарский край; республиках Мордовия, Башкортостан и др.) Акция проходит в форме соревнования районов. Все участники получат благодарственные письма. Участникам, собравшим 300 кг и более, выплачивается денежная премия.

Финалисты получат ценные призы*:

1 место (на выбор) :

* Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор,

туя)

* Библиотечный фонд (30 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту)

* Телескоп – для знакомства со звездным небом

2 место (на выбор) :

* ЭкоКинофестиваль – увлекательный видео формат для изучения принципов экологического равновесия

* Библиотечный фонд (25 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту)

* Цифровой микроскоп – для изучения окружающего мира

3 место (на выбор) :

* Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.

* Библиотечный фонд (20 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту)Хочу такой сайт

* Леготехник – для развития конструкторского мышления и моторики

(*В случае, если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо )

Приглашаем к участию всех желающих !

Для участия нужно оставить заявку на официальном сайте акции СДАЙ-БУМАГУ.РФ , далее собрать макулатуру ( более 300 кг макулатуры в одном месте - это 8 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих -литературной ценности).

Вывоз будет производиться транспортом организаторов акции.

Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах ина сайте акции , и по телефонам Оргкомитета.

Хорошего настроения!

Рады ответить на ваши вопросы!

Оргкомитет эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА

Анна Шкурацкая,

е-mail акции: 96 @sdai-bumagu.com

Свердловская область_Пресс-релиз эко-марафон1.docx (скачать)