Инновационное краеведение

Свердловской области – представители педагогической и научной общественности.

Региональная лаборатория «Топос. PROкрай» – это мультидисциплинарный проект, творческое и образовательное пространство, в котором совместными усилиями взрослых и детей, педагогов, общественников, политиков и промышленников будет привлекаться внимание и поддерживаться интерес к исследованию родного края, формироваться позитивный образ Урала, близкий и понятный современному молодому поколению. В проекте стыкуются и интегрируется краеведение и туризм, технологии и медиа, экология и спорт, изобретательство и искусство.

– Наша общая цель – объединить усилия и лучшие практики в организации масштабного краеведческого движения молодёжи на региональном уровне, совместить традиционный и современный экосистемный подходы для развития образовательных площадок, – рассказала Ирина Шинкаренко, начальник отделения туризма и краеведения Дворца молодёжи.

Значимыми драйверами развития регионов станут проектные и исследовательские группы с новым подходом к обучению в духе кооперации и созидания.Хочу такой сайт

Топос_Краеведение_релиз.01.docx (скачать)

Дата создания: 24.09.2020