Прививки: Хочу все знать

21.04.2023

Актуальная проблема, волнующая многие медицинские учреждения, заключается в том, что многие родители, вследствие недостаточного объема имеющейся информации, нарушают правила проведения вакцинации своих детей.

Жизнь начинается с прививки

Уже в первые 24 часа после рождения малыша проводят первую вакцинацию – от гепатита В. Несмотря на то, что всех мам проверяют на носительство вируса гепатита во время беременности, он не всегда выявляется. Первая прививка после рождения предотвращает заражение новорожденного в процессе родов, поэтому она крайне важна для ребенка. Перед выпиской из роддома делают еще одну прививку – против туберкулеза.

Для того, чтобы выработать иммунитет к гепатиту В, необходимо повторить нужную прививку в 1 месяц.

В 2 месяца - прививка против пневмококковой инфекции.

3 месяца – возраст для прививок от коклюша, столбняка, полиомиелита, дифтерии. Кроме того, дети должны быть защищены от гемофильной инфекции типа b, которая вызывает опасные заболевания, в том числе пневмонию и гнойные менингиты. Эти же прививки необходимо будет повторить в соответствии с Национальным календарем прививок.

В 6 месяцев делают последнюю прививку против гепатита В, после которой иммунитет к болезни остается на долгие годы.

Прививки защищают детей от опасных и тяжелых болезней. Несмотря на то, что единичные случаи заражений случаются ежегодно, сдерживать их рост позволяет только своевременная массовая вакцинация. Например, в 90-х годах вследствие массовых отказов от иммунизации, вызванных активно распространявшимися научно необоснованными слухами о вреде прививок, случилась настоящая эпидемия дифтерии, которая привела к гибели большого числа непривитых детей и взрослых.Хочу такой сайт

Одна прививка защитит от пяти болезней!

Вследствие недостаточного объема достоверной информации, некоторые мамы могут или вообще отказаться от прививок, или отложить срок вакцинации, посчитав, что прививать малыша сразу от четырех-пяти инфекций одновременно – слишком большая нагрузка на иммунную систему ребенка. Таким мамам нужно знать: делать несколько уколов за один прием совсем не обязательно, а от пяти заболеваний (коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции типа b) можно защитить ребенка с помощью всего одной вакцины.

Данная вакцина применяется в полном соответствии с Национальным календарем прививок России, то есть когда малыш будет достигать возраста 3, 4.5, 6 и 18 месяцев.

Наиболее полную информацию о прививках можно получить на сайте www.privivka.ru.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.04.2023

Дата обновления: 21.04.2023

Дата публикации: 21.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».