07.11.2019

Раздел для детей (подростков) и родителей, который содержит информацию (памятки) по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголя.

2023-11-07_11-17-37.png

Болезни органов дыхания – одни из самых распространенных в современной медицине. В эту группу также входят острые респираторные вирусные инфекции. Почти каждый здоровый человек раз в год может перенести ОРВИ. Так же к заболеваниям органов дыхания относятся хронический бронхит, бронхиальная астма, пневмония и многие другие.

1.jpg

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма.

05.08.2022

Уважаемые родители! Помните, что нахождение детей без вашего сопровождения в ночное время вне дома не только небезопасно, но и ЗАПРЕЩЕНО или ОГРАНИЧЕННО!

30.05.2022

В июле 2020 года были внесены изменения в Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции». Согласно этим изменениям было запрещено курение вейпов и кальянов в общественных местах.

памятка  1.jpg

Международный день отказа от курения празднуется в третий четверг ноября. В разных странах мира организуют лекции и митинги по борьбе с курением, а курильщикам предлагают отказаться от вредной привычки хотя бы на один день. Могут проводиться благотворительные акции, раздаваться листовки о вреде курения, проводиться спортивные соревнования и другие мероприятия, связанные с пропагандой здорового образа жизни. Целью праздника является побуждение людей к бросанию курения или к планированию этого процесса.

i.jpg

Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме.

17.04.2021

012d53129ded526b329e95143b3a6886-1024x561.jpg

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля - именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения.

5dd659ef7d3a4.jpg

Дата события уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 19 ноября Отказаться от курения раз и навсегда . Ежегодно в третий четверг ноября в ряде западных стран мира отмечается День отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году

15.06.2020

6.jpg

хотелось обратить ваше внимание на такой фактор как - вредные привычки (курение, употребление алкоголя, наркотиков). Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней — наркомании.

30.05.2020

mesyachnik.jpg

В период с 26 мая по 26 июня проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В 2020 году мероприятия месячника разработаны в соответствии с федеральными и региональными нормативными актами, направленными на предупреждение распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019- nCoV.

26.05.2020

тестирование-2-300x300.jpg

Уважаемые родители и обучающиеся! Просим принять к сведению информацию о прохождении обучающимися профилактических медицинских осмотров, направленных на ранее выявление незаконного употребления наркотиков, по результатам социально-психологического тестирования

дыши легко грабово 2.jpg

31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят День без табака. Важно рассказать о вреде курения и подсказать, как сделать первый шаг к ведению здорового образа жизни.

vfUHS_Quy5s.jpg

Рекомендации для специалистов психологической службы в системе образования, в связи с распространением коронаривирусной инфекции COVID-19 разработанные союзом охраны психического здоровья. В январе 2020 года ВОЗ объявила вспышку нового коронавирусного заболевания чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. ВОЗ заявила, что существует высокий риск распространения коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19) на другие страны мира. В марте 2020 года ВОЗ сделала заявление о том, что COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию. ВОЗ и органы общественного здравоохранения во всем мире принимают меры по сдерживанию вспышки COVID-19. Однако это кризисное время порождает стресс у населения.

den-zdorovja.jpg

Всемирный день здоровья – праздник посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний. День, который решили сделать официальным днём здоровья – 7 апреля. И хоть многим может показаться, что этот праздник в основном для врачей, но это не так. Всемирный день здоровья – праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье.

2.jpg

Как известно, коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, а также контактным путем. Для того чтобы COVID-19 не распространялся дальше, гражданам, у которых был контакт с больными или тем, кто вернулся из путешествия или был в командировке, необходимо сообщить о своем возвращении в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией вашего региона и соблюдать карантин у себя дома 14 дней. Если вы находились в странах неблагополучных по COVID-19 вместе с друзьями или семьей, можно соблюдать совместный двухнедельный карантин в одном помещении или квартире.

15.01.2020

img21.jpg

Приобщение к наркотикам, алкоголю, табакокурению является серьёзной проблемой современного общества. Они не редко калечат жизнь и молодым людям и их родным, и именно родственники зачастую могут предотвратить надвигающиеся проблемы. Как вы можете помочь своему ребёнку?