Разработка внеклассного мероприятия

01.01.2017

Цель: при помощи интересной формы привить интерес к великому русскому языку и литературе, повысить общую языковую культуру, углубить и расширить знания, получаемые на уроках, а также дать возможность проявить учащимся свои умения и навыки, накопленные за годы изучения наук; формировать умение работать в группах; совершенствовать навыки, формировать нормы правильной литературной речи.

Форма мероприятия. Мероприятие проходит в форме игры-соревнования. Оценивается быстрота и правильность ответов, а так же творческий подход в выполнении заданий. Жюри оценивает конкурсы в бальной системе.

Вид мероприятия: внеклассное.

Организационный этап. 1) Ученики 5 классов выбирают команды, которые готовят название, девиз, эмблему команды заранее. 2) Командам даётся домашнее задание- подготовить чтение наизусть стихотворения. 3) Кабинет оформляется высказываниями о русском языке, готовится электронная презентация.Хочу такой сайт

Конспект внеклассного мероприятия (скачать)